Kreismeisterschaft THS in FFB am 19.5.19

Gratulation an die erfolgreichen Teilnehmer:

Kreismeister im CSC wurde die Mannschaft des HSV Starnberg  mit den Teams , Patrick Schwarz mit Tuwa ,  Amelie Voigts-Rhetz mit Abby und Richard Eichinger mit Lilo in einer Zeit von 72,40

 

 

 

 

 

 

Katrin Schwarz erreichte im VK mit Tuwa  249 Punkte in der AK 19  und landete damit auf dem 4. Platz

Amelie von Voigts-Rhetz erreichte im VK mit Abby 243 Punkte in der AK 35 und landete damit auf dem 5. Platz.

Patrick, Katrin mit Tuwa, Amelie mit Abby, Richard mit Lilo

Kreismeisterschaft OB in Dachau am 18.5.19

Wir gratulieren den erfolgreichen Teilnehmern aus Starnberg:

Rike Seeberg-Dietzel erreichte mit Capper ein „V“ und wurde damit Kreismeister 2019 in Klasse OB 3.

Kathrin Mosandl erreichte mit Lance ein „V“ und wurde damit Kreismeister 2019 in Klasse OB 1.

Helga Stein erreichte mit Shiloh ebenfalls ein „V“ und damit den 2. Platz  in Klasse 2.

Rike Seeberg-Dietzel mit Ju und Capper, Helga Stein mit Shiloh, Kathrin Mosandl mit Lance

 

ROB Turnier 12.5.19

Beim heutigen ROB Turnier bei den Hundefreunden Thann erreichte Denise mit Bonny

in Klasse 3 mit 100 Punkten den 1. Platz

und

Moni mit Amy

in Klasse 2 mit 97 Punkten den 6. Platz

Wir gratulieren ganz herzlich zu den supertollen Leistungen.

Bonny
Amy

BH und IBGH-Prüfungen am 5.5.19

Trotz eiskaltem Wetter wurden unter den gestrengen Augen des Leistungsrichters Wolfgang Wolf sehr gute Leistungen gezeigt. Sämtliche Teilnehmer haben ihre Prüfungen bestanden.

BH/VT:

  • B. Elisabeth Rocher mit Sir Francis
  • Roswitha Pausch mit Poldi
  • Guido Kern mit Whyty
  • Christina Lirutti mit Benno
  • Britt Reissig mit Ace

IBGH 1:

  •  Martina Wilkening mit Wilma erreichte 96 Punkt
  •  Katrin Schwarz mit Tuwa erreichte ebenfalls 96 Punkte
  •  Patrick Schwarz mit Nandu erreichte 80 Punkt

Kleinster Teilnehmer war Yorkshire Terrier Poldi.

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu den gezeigten Leistungen.

 

 

 

Obedienceprüfungen Anfang Mai 19

Obedience-Prüfung am 1. Mai in Fürstenfeldbruck

In der Klasse 3:

  1. Platz Rike mit Capper – ein V mit sagenhaften 306,5 Punkten
  2.  Platz Rike mit Ju – ein SG mit tollen 227,5 Punkten
Ju und Capper

 

 

 

 

 

In der Klasse 2:

2. Platz Roswitha mit Jamie – ein SG mit 230 Punkten

Jamie

In der Klasse 1:

 

 

 

 

2. Platz Kathrin mit Lance – ein SG mit 242,5 Punkten

Kathrin mit Lance

 

Obedience-Prüfung am 4. Mai in Haag

In der Klasse 2:

2. Platz Helga mit Shiloh – ein sg mit 224 Punkten

Shiloh